Neste sábado, dia 5, das 9 às 12 horas, o PMDB de Curitiba realizará uma convenção para a eleição do Diretório Municipal.
São duas chapas que se inscreveram para a disputa do diretório, “PMDB é Você” e “Novo Movimento Democrático”.
Na Chapa “PMDB é você”, o deputado federal João Arruda articulou o ex-presidente da Sanepar Hudson Calefe para disputar o diretório peemedebista curitibano contra Requião Filho, que está a frente da Chapa “Novo Movimento Democrático”, a qual tem o apoio do Senador Requião e Presidente do Diretório Estadual.
Confira a lista dos integrantes das chapas:

“NOVO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO”

MEMBROS DO DIRETÓRIO MUNICIPAL

Titulares

ROBERTO REQUIÃO (MEMBRO NATO)
MILTON BUABSI (MEMBRO NATO)
RAFAEL XAVIER SCHUARTZ
NOÊMIA ROCHA
SILBERTO CARDOSO
PAIKAN SALOMON DE MELLO E SILVA
SERGIO MAIA RICCI
CARLOS ALBERTO LIMA
ANA CRISTINA SEKULIC
SAMUEL GOMES DOS SANTOS
GUSTAVO HENRIQUE MUSSI AUGUSTO
SHEILA TOLEDO
RAFAEL AZEVEDO PERICH
CÉSAR ANTONIO BOND DUARTE FILHO
MARCELO MILIORANÇA
BRUNA DA SILVA MARTINS TSCHÁ
JULIANO GERALDI
MARCOS JOSÉ FRANCO
ANDERSON RENATO BAUNGART
WOLNEY ROGÉRIO PEREIRA JUNIOR
HASIEL DA SILVA PEREIRA
EDEMEZIO OLIVEIRA XAVIER
LEONARDO COLLING ALMADA
JULIANO PIRES SANTOS
ELOIR DE ALMEIDA GONÇALVES
BRUNO TRAMUJAS KAFKA
JOSÉ LUIS FONSECA BUENO JUNIOR
JANINE ANDREIV RODRIGUES
RICARDO LUIZ BRANDÃO
ALEXSANDRO PITER ROSA
WANDERLY MARIA LAZZARE BARBOSA
PAULO CÉSAR LANGER
CAMILA VANZO DUARTE
ANTÔNIO RICHETA ARTEN
KAUANA PUGLIA BANDEIRA
WESLLEY DO ROSARIO VIEIRA
MIRIAM MALHEIRO DOS SANTOS
DAVI DA CUNHA BARBOZA
NODETE BUTZKE
ROBERTO SOUZA DE LIZ (POLACO DO ONIBUS)
MELANIE LAURA CONCEIÇÃO RIBEIRO CAMAROWSKI
WESLEY GOMES DE OLIVEIRA
JOSÉ MENDES DE MELO
JEFERSON DE BARROS DIAS
LIDER DE BANCADA

Suplentes

ANIBAL TAMATIA BEJARANO
ANDRESSA FERREIRA DE SOUZA
JOSÉ PIRES SANTOS
LUIZ GUSTAVO PETRINI POLATI
MARI LÚCIA VANZO DUARTE
IRIS MELNISKI CAVALCANTE
HERIBERTO WERNER DA SILVA
THIAGO MEIRA DA CRUZ
VALENTINA FERREIRA LOPES
ANTONIO VICENTE DA SILVA
CLEILDO JOSÉ DA SILVA
ERASTO LUIZ RIBAS
EDICLÉIA APARECIDA FARIAS
SAUL DORVAL DA SILVA
GUSTAVO CONTI CESÁRIO

CONSELHO DE ÉTICA E DISCIPLINA PARTIDÁRIA

Titulares

LUIS FERNANDO OBLADEN PUJOL
PATRICIA CARLA FERNANDES
VALDIVINO COSTA DA SILVA
NEOLI APARECIDA SILVA
SIRLETE TEREZINHA AUGUSTO

Suplentes

JANAINA GABRIELI CARDOSO
LINDINALVA CAIRES DOS REIS
FELIPE CORREA MANENTI
MAIANE ALDLIN BITTENCOURT
CÍCERO REAL MENDONÇA

DELEGADOS À CONVENÇÃO ESTADUAL

Titulares

STENIO JACOB
SERGIO MAIA RICCI
SAMUEL GOMES
RAFAEL XAVIER SCHUARTZ
THADEU DREHMER DE MELLO E SILVA
PAIKAN SALOMON
JULIANO GERALDI
MILTON DOS SANTOS RIBEIRO JUNIOR
MOACIR MANSUR BOSCARDIN
LUCIANO PIERRI RIBAS
SHEILA TOLEDO

Suplentes

ANTONIO RYCHETA
DANIELLE DE MELLO E SILVA
BRUNA DA SILVA MARTINS TSCHÁ
LUIZ GUSTAVO PETRINI POLATI
NOEMIA ROCHA
SILBERTO CARDOSO
RALPH CHARLES WERDPAP
ELOIR DE ALMEIDA GONÇALVES
ROBERTO SOUZA DE LIZ (POLACO DO ONIBUS)
ANIBAL TAMATIA BEJARANO
JOSÉ MENDES DE MELO

 

“PMDB É VOCÊ”

MEMBROS DO DIRETÓRIO MUNICIPAL

Titulares

ROBERTO REQUIÂO DE MELLO E SILVA – MEMBRO NATO
MILTON BUABSSI – MEMBRO NATO
HUDSON CALEFE
FRANCISCO FLÁVIO DE OLIVEIRA
MARCO AURÉLIO PETROSKI
DEOCAR ANTUNES DE LIMA
VERA REGINA GIEBMEYER DOS SANTOS
ORLANDO CÉSAR SERAFIN
ALAOR LUÍZ DA SILVA
LUCIANO CRUZ CARVALHO
RICARDO CALEFI DE SOUZA
ISAÍAS DECKER
JOÃO BENJAMIN DOS SANTOS
JOSÉ LAIR INTHURN
DEJANIR FERREIRA JR
WALLACE VICENTE DA SILVA CRUZ
CLEMENTINO TOMAZ VIEIRA
ANGELA BURI PADILHA
JORGE DIB SOBRINHO
TAYNÁ FALQUIEVICZ DE LIMA
TANISE DORNELES
SÉRGIO FERNANDES STACHESKI
JOÃO SOBIERANSKI
VANDERSON LUCIANO MAZIERO
ALICE VIEIRA ARCANJO
VALDIR LICHASKI
SAMUEL SALES OLIVEIRA
VICTOR RENATO COELHO
CLAITON RIBEIRO CHANDELER
SUELI LOURDES KRIECK
ELIZANGÊLA CRISTINA DE SOUZA
JÚLIO CÉSAR F. LISBOA
VERA LÚCIA DE FÁTIMA ALVES
CLARICE APARECIDA MARTINS
LÚCIA FALQUIEVICZ DE LIMA
ABÍLIO JOSÉ PRESTES
HELENA MARIA DE OLIVEIRA
LUÍS CARLOS DE SOUZA BUENO
ROSANA DE FÁTIMA CHANDELER
ODETE MARIA CHANDELER DOS SANTOS
BRUNA CHANDELER DOS SANTOS
JOCELI TEREZINHA VANI MACIEL
DOLORES DE BRITO LOPES
RENATO SOARES MARIN
LÍDER DA BANCADA

Suplentes

CARLOS ROBERTO JUNGBLUT
NUNO AMARAL
VILSON ALVES RAMOS
ADRIANA BURI
SALETE RECK
NILSON ALVES CARNEIRO
ANTÔNIO ALDEMIR TOLEDO DA SILVA
HILÁRIA ZIMOVSKI
WANDERLEY NASCIMENTO DA SILVA
CÉSAR AUGUSTO DE OLIVEIRA OTA
DOUGLAS CHANDELER DOS SANTOS
RAUL BACELLAR PORTUGAL FILHO
LUÌZ FELIPE TAURINHO SOBIERANSKI
MAURÍCIO MAIO RABICO
RENATO ANDRÉ FUKUDA

CONSELHO DE ÉTICA E DISCIPLINA PARTIDÁRIA

Titulares

ROMUALDO TOMPOROWISKI
CLÁUDIO CARDOSO DA SILVA
EVANI APARECIDA CALEFI
FERNANDO CÉSAR SIQUEIRA
ADEILTON CIRINO

Suplentes

GERMINAL POCÁ
LUIZ GUSTAVO CHAVES MELÃO
RICARDO SCHEIDT
JOEL MATIAS JUNIOR
DANIELLA PASTORE

DELEGADOS À CONVENÇÃO ESTADUAL

Titulares

HUDSON CALEFE
JOÃO JOSÉ DE ARRUDA JUNIOR
RENATO GUIMARÂES ADUR
FRANCISCO FLÁVIO DE OLIVEIRA
DEOCAR ANTUNES DE LIMA
VERA REGINA GIEBMEYER DOS SANTOS
MARCO AURÉLIO PETROSKI
LUCIANO CRUZ CARVALHO
RICARDO CALEFI DE SOUZA
ORLANDO CÉSAR SERAFIN
JOÃO BENJAMIN DOS SANTOS

Suplentes

ISAÍAS DECKER
ALAOR LUÍZ DA SILVA
JOSÉ LAIR INTHURN
ANGELA BURI PADILHA
JORGE DIB SOBRINHO
SÉRGIO FERNANDES STACHESKI
TANISE DORNELES
ALICE VIEIRA ARCANJO
WALLACE VICENTE DA SILVA CRUZ
JOÃO SOBIERANSKI
JÚLIO CÉSAR F. LISBOA

guazelli

Todos Posts

Comentar

O seu endereço de e-mail não será publicado.